Aller au contenu

St-Sauveur

Membres MAO+
  • Compteur de contenus

    2 138
  • Inscription

  • Dernière visite

  • Jours gagnés

    63

St-Sauveur a gagné pour la dernière fois le 4 décembre

St-Sauveur a eu le contenu le plus aimé !

Réputation sur la communauté

456 Excellent

1 abonné

À propos de St-Sauveur

  • Rang
    Mister Loto Foot
  • Date de naissance 10/12/1965

Informations de Profil

  • Genre
    Homme
  • Lieu
    Toulon

Visiteurs récents du profil

4 172 visualisations du profil
  1. MARIGNANE GIGNAC / COLOMIERS ............................0-0 MONACO² / BERGERAC.......................................2-1 SETE / PAULHAN PEZENAS.................................1-0 TOULON / MONT-DE-MARSAN............................3-1 MARSEILLE² / HYERES........................................1-1 GRASSE / TARBES...............................................2-2 STADE BORDELAIS / NICE²….............................1-2 FREJUS ST-RAPHAEL / MARTIGUES….....................1-2
  2. D1 "Elite" : Dominique Alfano toujours leader (aux bonus) mais au coude-à-coude avec Hayabusa83 et Piozito83. Top score pour Hayabusa83 qui bat Lienad83 (7-6)! La prochaine journée : ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- D2 "honneur" : St-sauveur toujours leader dans le groupe A ainsi que Cunnie dans un groupe B plus disputé... !!! TOP SCORE POUR J-B ! GROUPE A : GROUPE B : La prochaine journée : Groupe A: Groupe B: --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- D3 " Promotion" : Ian Curtis survole la D3 et creuse l'écart !!!! il remporte sa 3éme victoire et la J3 avec un bon 5/8 et 1 bonus, le nouveau record de la saison 15.
  3. Tableau des 8émes de finale : La grille des 8émes de finale RETOUR (concerne UNIQUEMENT les 16 participants ci-dessus) LE MANS (N2) / LILLE (L1)................................................................ GUINGAMP (L1) / NIORT (L1).......................................... YZEURE (N2) / MONACO (L1) ......................................... NANCY (L2) / LYON (L1) ................................................ MARSEILLE (L1) / VALENCIENNES (L2) ....................... ANGERS (L1) / LORIENT (L2) ........................................ ST-ETIENNE (L1) / NÎMES (L2)....................................... TOULOUSE (L1) / NICE (L1) ........................................... LENS (L2) / BOULOGNE (N1) ......................................... GAZELEC AJACCIO (L2) / GRENOBLE (N1)..................
  4. Pour mémoire extrait du règlement : résultats 8émes de finale ALLER : Détails des résultats des 8émes de finale ALLER (joués sur 8eme tour Coupe de France): Prochain rendez-vous : 6-7 janvier 2018 pour les 8émes de finale RETOUR !!!
  5. @Cunnie tu veux pas aller voir la" bonne mère" samedi prochain ça nous porterait chance aussi!!??.....et j'irai à notre dame de consolation pour le derby pour info, si Christophe est resté muet ce soir avec le SCT, David a donné la victoire aux siens en coupe de France contre Gémenos...
  6. mt 2-0 pour le SCT! Marignane, Bergerac, Martigues, Monaco et Colomiers sont tenus en échec...
  7. COLOMIERS / MONACO² .....…………………….....................2-0 BERGERAC / SÈTE................…………………………......1-1 MARIGNANE GIGNAC / FREJUS ST-RAPHAEL.........2-2 PAULHAN PEZENAS / TOULON.................................1-2 MONT-DE-MARSAN / MARSEILLE².............................1-0 HYÈRES / GRASSE...................……………………....…...2-1 TARBES / STADE BORDELAIS…..................……….....2-0 NICE² / MARTIGUES….......................................….…..2-1
  8. c'est plutôt l'AC ARLES !!...Arles-Avignon c'est du passé
  9. Jeu : au suivant...

    non montée en National 1 >>>évidence
  10. @Bibinho bien vu, désolé "errer humanum est"!!!! voilà qui est rectifié!! surtout qu'il fallait le trouver le 4-0 !
  11. FREJUS ST-RAPHAEL / COLOMIERS ........... BERGERAC / MARIGNANE GIGNAC.............. HYERES / TOULON........................................... TARBES / MARSEILLE²..................................... NICE² / GRASSE…............................................. MARTIGUES / STADE BORDELAIS…..............
  12. MARIGNANE GIGNAC / COLOMIERS ................ MONACO² / BERGERAC...................................... SETE / PAULHAN PEZENAS................................. TOULON / MONT-DE-MARSAN............................ MARSEILLE² / HYERES........................................ GRASSE / TARBES............................................... STADE BORDELAIS / NICE²…............................. FREJUS ST-RAPHAEL / MARTIGUES….............
  13. D1 "Elite" : Dominique Alfano rejointe par Piozito83. Top score pour Bast83 qui inflige à Celtic sa seconde défaite (8-4)! La prochaine journée : LE CHOC AU SOMMET !!!! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- D2 "honneur" : St-sauveur dans le groupe A et Cunnie dans le groupe B sont les nouveaux leaders!!! GROUPE A : GROUPE B : La prochaine journée : Groupe A: Sportingforever sera exempt de cette J3 Groupe B: Cunnie sera exempt de cette J3 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- D3 " Promotion" : Ian Curtis confirme sa place de leader !!!! il remporte sa 2éme victoire et la J2 avec un moyen 4/8 et 2 bonus.
  14. GEMENOS (N3) / GAZELEC AJACCIO (L2)......................2-4 ALBERES-ARGELES (R1) / LE PUY (N2).........................0-2 GRENOBLE (N1) / TARBES (N2).....................................................2-0 ARRAS (N2) / BOULOGNE (N1)......................................................1-1 LENS (L2) / REIMS (L2).........................................................................2-1 ENTENTE SANNOIS ST-GRATIEN (N1) / PARIS FC (L2).........0-1 GUEUGNON (N3) / ANGOULÊME (N3)....................................1-1 STADE BORDELAIS (N2) / NIORT (L2)......................................1-2 ANDREZIEUX (N2) / AUXERRE (L2)..........................................2-1 BIESHEIM (N3) / LYON LA DUCHERE (N1)............................1-1
  15. SCTFAN par texto avant le coup d'envoi: SÈTE / COLOMIERS .................…………...2-1 TOULON / BERGERAC.....…………………..1-0 MONACO² / MARIGNANE GIGNAC..............2-0 MARSEILLE² / PAULHAN PEZENAS...........1-1 GRASSE / MONT-DE-MARSAN....................2-2 STADE BORDELAIS / HYÈRES....................0-0 MARTIGUES / TARBES….........................….3-0 FREJUS ST-RAPHAEL / NICE²…..................4-0
×